Главная Статьи Какие материалы используются при производстве кроватей

Какие материалы используются при производстве кроватей

Современный мебельный рынок готов предложить своим покупателям широкий выбор кроватей, которые отличаются друг от друга по дизайну, форме и материалу изготовления. Такое разнообразие мебели создает определенные сложности с ее выбором. Зачастую бывает очень непросто купить кровать, которая бы на сто процентов соответствовала ожиданиям и потребностям абсолютно каждого покупателя.

Материалы, из которых производятся каркас, ножки и изголовье кроватей различаются друг от друга по своему внешнему виду, прочности, долговечности и стоимости. При выборе мебели очень важно заранее определиться с тем, что же вам нужно, так как для одних покупателей на первое место выходит привлекательный внешний вид, так как для других имеет значение доступная цена или оригинальность отделочных материалов.

Кровати из ДСП или МДФ

Мебель, выполненная из МДВ и ДСП, производит приятное впечатление своим привлекательным и аккуратным внешним видом. Такой материал отличается экологической безопасностью и безвредностью для человека. При необходимости панели могут окрашиваться абсолютно в любую цветовую гамму, что позволяет создавать красивые и оригинальные интерьеры в различных стилях. Главным недостатком кроватей из ДСП и МДФ является их непродолжительный срок эксплуатации, рассчитанный на десять-пятнадцать лет.

Кровати из натурального дерева

Кровати из натуральной древесины, выглядят благородно, роскошно и элегантно. Такой предмет мебели станет настоящим украшением любого интерьера. Его расцветки могут быть только натуральными – светлыми или темными, красят деревянные элементы очень редко, чаще всего просто покрывают бесцветным лаком, который подчеркнет изысканный рисунок массива. Для изготовления кроватей используются такие породы древесины как бук, ольха, береза, сосна.

Железные кровати

Кровати из железа пользуются меньшей популярностью по сравнению с МДФ и ДСП панелями и натуральной древесиной. Это объясняется тем, что холодный металл доставляет определенный дискомфорт при соприкосновении с кожей. Железные кровати могут выглядеть очень изящно. Кованые элементы такой мебели способны привнести в интерьер комнаты воздушность и легкость. Такие кровати не нуждаются в сложном уходе, при этом они отличаются прочностью и долговечностью.

Натуральная кожа и экокожа при производстве кроватей

Кожа во все времена являлась признаком роскоши и богатства. В силу прочностных и эксплуатационных характеристик этого материала, он может применяться исключительно для отделки изголовья кроватей. Мебель с элегантным изголовьем, выполненная из белой экокожи или натуральной кожи, благородного коричневого оттенка способна произвести неизгладимое впечатление, сделать интерьер запоминающимся и элегантным.

Экозамша и ткани при производстве кроватей

Натуральные и прочные ткани, также как эко замша при производстве кроватей также используются исключительно в качестве отделочного материала. Кровати с изголовьем, обшитым тканью или искусственной замшей, привносят в интерьер мягкости и романтичности.

Выбор кровати из того или иного материала зависит исключительно от покупателей, его вкусов и финансовых возможностей.